Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле будут показывать лучшие документальные фильмы страны
14.11.2011 17:11

 

В Барнауле 14 ноября начинается акция «Эхо Открытого фестиваля документального кино «Россия». Гости и жители Барнаула могут посмотреть на работы победителей фестиваля, которые прошел в Екатеринбурге в начале октября.

Как сказали в краевом управлении по архивному делу  и культуре, акция «Эхо Открытого фестиваля документального кино «Россия» будет проходить до 16 ноября. В продолжении этих трех дней будут показы фильмов-победителей этого года, и лучшие документальные картины предыдущих лет. Все это будет транслироваться в барнаульском кинотеатре. «Премьера».

Каждый день будут показывать фильмы-победители фестиваля этого года, сеансы начинаются в 13:30 минут, и прошлых лет, сеансы начинаются в 16:00 часов.

Вечером будут проведены мастер-классы режиссеров-кинодокументалистов. Конечно, в мероприятии примет участие из Екатеринбурга  известный режиссер Андрей Титов. В документальном кино он с 2004 года. Это автор фильмов «Воля-Неволя», «СССР-Россия-транзит», режиссер  и сценарист фильма «Кадриль египетская». Он снял фильмы «Обь»  и «Амур» из цикла «Великие реки России». В такой цикл вошли ленты Владимира Васильева «Енисей» и Павла Фаттахутдинова «Ангара».

Прочитано:  6233 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg